Могу ли я участок под навес оформить в собственность, не выкупая?

Вопрос от Владимира Еремина

Добрый день. Я взял в аренду участок около трех соток, который со всех сторон окружен моими землями. Аренда была выделена на строительство навеса, без права возведения основательного, капитального строения (что меня не интересует). Могу ли я это участок оформить в собственность, не выкупая? (стоимость по кадастру 3000000 рублей, это какой-то ужас!)

Ответ от эксперта

naves10
Доброго времени суток, повторюсь, я – строитель, а не юрист, и с таким вопросом лучше бы обращаться к делопроизводителю, который вам и поможет при решении.

Однако поискав информацию по данному вопросу, выскажу свое мнение:

Оформить без выкупа нереально, такого просто не бывает. В вашем случае выкуп возможен по кадастру, либо же – через торги, где стоимость может быть значительно ниже. Однако тут загвоздка – администрация вряд ли пойдет на такое;

Целесообразнее будет решение долгосрочной аренды, тем более, пользоваться участков кроме вас никто не сможет, именно поэтому администрация по данному вопросу наверняка пойдет вам навстречу.

Question from Vladimir Eremin

Good afternoon. I rented about three acres of land that is surrounded by land mine. Rent has been allocated for the construction of a canopy, without the right to the construction of a thorough, capital structure (which I do not care). Can I draw in the property section, not ransom? (Cost of inventory 3,000,000 rubles, it is a horror!)

The answer from an expert

naves10
Good day, I repeat, I - the builder, not a lawyer, and with such a question would be better to contact the Clerk, which you and will help in the solution.

However, the search for information on this issue, give my opinion:

Contents without money is impossible, this just does not happen. In your case, the redemption is possible for the inventory, or else - through the auction, where the price can be much lower. However, the snag here - the administration is unlikely to such;

It is more expedient solution would be long-term lease, the more so, to use sites except you, no one can, that is why the administration on this issue will surely meet you.

Питання від Володимира Єрьоміна

Доброго дня. Я взяв у оренду ділянку близько трьох соток, який з усіх боків оточений моїми землями. Оренда була виділена на будівництво навісу, без права зведення ґрунтовного, капітального будови (що мене не цікавить). Чи можу я це ділянка оформити у власність, що не викуповуючи? (Вартість за кадастру 3000000 рублів, це якийсь жах!)

Відповідь від експерта

naves10
Доброго времени суток, повторюся, я - будівельник, а не юрист, і з таким питанням краще б звертатися до діловоду, який вам і допоможе при вирішенні.

Однак пошукавши інформацію з даного питання, висловлю свою думку:

Оформити без викупу нереально, такого просто не буває. У вашому випадку викуп можливий з кадастру, або ж - через торги, де вартість може бути значно нижче. Однак тут заковика - адміністрація навряд чи піде на таке;

Доцільніше буде рішення довгострокової оренди, тим більше, користуватися ділянок крім вас ніхто не зможе, саме тому адміністрація з даного питання напевно піде вам назустріч.

» » » Могу ли я участок под навес оформить в собственность, не выкупая?